Категории:
СПОРТ В ВОРОНЕЖЕ О ПОРТАЛЕ
АС РЕКОМЕНДУЕТ
Последние новости RSS новости

Воронежские яхтсмены завоевали третье место на первенстве России по командным гонкам в классе «Кадет»

Первенство России по парусному спорту в командных гонках на яхтах класса «Кадет» завершилось в Тольятти. Уступив высшие призовые места местным командам, третье место в общекомандном зачете завоевали три воронежских экипажа в составе: Мария Лазарева – Арина Перфильева, Дмитрий Мануковский – Александр Шишкин, Николай Маслов – Алексей Попов.

Подробнее »

Воронежские легкоатлеты вернулись с победой с Кубка России

На Кубке России по легкой атлетике, прошедшем в минувшие выходные в Ерино (Московская область), воронежские легкоатлеты завоевали две золотые медали – в мужской эстафете и на дистанции 1500 метров.

Подробнее »

Юная воронежская спортсменка Наталья Ордина стала победительницей первенства Европы по стрельбе из малокалиберного оружия

В минувшее воскресенье, 15 июля, в Болонье (Италия) завершилось первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия среди юниоров. Из 18 разыгранных комплектов медалей, российская сборная  завоевала в общекомандном зачете 14 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Подробнее »

Воронежская спортсменка заняла второе место на первенстве Европы по прыжкам в воду

В Австрии стартовало первенство Европы по прыжкам в воду среди юниоров, в котором, в числе прочих, участвуют трое воронежских спортсменов – победительницы первенства России-2012 Екатерина Уколова  и Елена Черных, выступающие в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также серебряный призер первенства России в прыжках с вышки Игорь Внуков.

Подробнее »

Воронежские велогонщицы завоевали первое и третье места на первенстве России в гонке критериум

В Великих Луках на первенстве России по велоспорту в гонке критериум среди девушек наибольшее количество баллов за 10 кругов общей протяженностью 24 км сумела набрать воронежская спортсменка Маргарита Конищева. Ещё одно призовое место досталось её напарнице по команде Наталье Студеникиной, показавшей третий результат.

Подробнее »

Утвержден состав национальной олимпийской сборной по спортивной гимнастике

По решению тренерского совета национальной сборной по спортивной гимнастике, на Олимпиаду этого года в Лондоне поедут две воронежские спортсменки - Виктория Комова в основном составе и Юлия Иньшина в качестве запасной.

Подробнее »

Воспитанницы СДЮСШОР им. Штукмана завоевали «серебро» на Спартакиаде спортивных школ России

В Саранске завершилась Спартакиада спортивных школ России, на которой юные воронежские гимнастки, воспитанницы воронежской СДЮСШОР им. Штукмана, завоевали второе место в командном многоборье. По итогам выступлений в четырех упражнениях, всего один балл отделил Екатерину Тюнину, Елену Оганесян и Татьяну Крутикову от победительниц – сборной Санкт-Петербурга.

Подробнее »

Чемпионом первенства России по легкой атлетике среди юношей стал воронежский дискобол

В минувшие выходные в Пензе завершилось первенство России по легкой атлетике среди старших  юношей 1995-1996 годов рождения. В этом году воронежские атлеты показали лучший результат за последние годы, став шестыми в общекомандном зачёте.

Подробнее »

Воронежский триатлет завоевал «серебро» на открытом чемпионате стран Балтии

В литовском городе Купишкис завершился открытый чемпионат Балтии по триатлону, по итогам которого воронежец Владимир Шейкин занял второе место.

Подробнее »

Поволжская регата завершилась двумя победами для воронежских яхтсменов

В Тольятти, на акватории Куйбышевского водохранилища завершилась одна из старейших парусных гонок в России – Поволожская регата, - в которой приняли участие 238 спортсменов из 11 регионов страны. Из 11 классов яхт, в которых проходили соревнования, в двух одержали победу воронежские яхтсмены.

Подробнее »

Воронежские байдарочники стали призерами первых финалов чемпионата России-2012

Сегодня, 27 июня, в рамках чемпионата России по гребле на байдерках, проходящего на гребном канале в Крылатском в Москве, определились первые претенденты на участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне в составе национальной сборной России.

Подробнее »

Легкоатлетка Мария Сафонова завоевала второе место на первенстве России

Семнадцатилетняя спортсменка Мария Сафонова единственная среди членов воронежской сборной сумела занять призовое место на первенстве России по лёгкой атлетике, проходившем в Чебоксарах.

Подробнее »

Воронежские велогонщики завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России

В воскресенье 24 июня в Воронеже завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе в олимпийских дисциплинах. В этом году чемпионом России стал титулованный велогонщик Денис Меньшов, а среди женщин отличилась Анна Потокина, завоевавшая «серебро» в групповой гонке.

Подробнее »

На чемпионате России по велоспорту определились победители в индивидуальной гонке на время

21 июня в Воронеже, на Нововоронежском шоссе, стартовал чемпионат России по велоспорту на шоссе, по результатам которого определится состав олимпийской шоссейной команды. По итогам первого дня соревнований определились сильнейшие в индивидуальной гонке на время на дистанции 25 км среди женщин и юниоров 19-22 лет.

Подробнее »

Юные воронежские тхэквондистки завоевали «серебро» и «бронзу» на первенстве России

В городе Шахты Ростовской области завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров, в котором приняли участие более 660 спортсменов из 64 регионов России.

Подробнее »

Воронежские скалолазы Евгения Маламид и Михаил Черников стали чемпионами России

На чемпионате России по скалолазанию, проходящем в Красноярске, определились победители в дисциплине «трудность». По результатам на 14 июня, воронежские спортсмены лидируют в соревнованиях, уверенно опережая более сотни своих соперников из 22 регионов страны.